Свадьба в день СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

praznovanie den semi1

Свадьба в день СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ в Саратове. 5 июля в сквере Дружбы народов Заводского района Саратова в рамках Дня семьи, Любви и Верности состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали супружеские пары, заключившие брак в этот день и многодетные семьи.

День семьи Благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке, у нас есть один из самых светлых и семейных праздников - День семьи, любви и верности. Эту семейную пару православные христиане с давних пор почитают за покровителей семьи и брака. И не случайно, Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, а по инициативе жителей г. Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов, этот праздник с 2008 года стал отмечаться в России. Традиционно в этот День на разных площадках города проходят праздничные мероприятия. С особой торжественностью их отмечают и в отделах ЗАГС г. Саратова, кроме того именно в этот день уже пятый год подряд увеличивается число желающих вступить в брак.

praznovanie den semi2

По словам начальника отдела ЗАГС по Заводскому району города Саратова управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области число желающих вступить в брак накануне или в день этого праздника растет от года к году, в такие дни женятся около 30 пар ежедневно.

«Для нас это радостный праздник. Мы традиционно устраиваем праздничные мероприятия в честь Дня семьи, Любви и Верности, и новобрачные с удовольствием принимают в них участие. А желание заключить брак именно в день Петра и Февронии связано с уверенностью молодоженов в том, что если они зарегистрируют свой брак в этот день, то обязательно будут День семьи жить вместе долго и счастливо, и сохранят свою любовь на долгие годы супружества».

praznovanie den semi3Сам праздник начался с приветственного слова настоятеля Храма во имя Святого Архангела Михаила - Отца Никиты. Он поздравил всех присутствующих с праздником и рассказал об его истории, а также вручил молодоженам и многодетным семьям брошюры «О житие Святых Петра и Февронии».

Для каждой из пар молодоженов ансамбль народной песни «Благодать» провел свадебный обряд, а традиционный первый танец молодых прошел под русскую народную песню в исполнении ансамбля народных инструментов «Лель».

В адрес молодоженов и многодетных семей в это день прозвучало много теплых и добрых слов. praznovanie den semi5Начальник отдела ЗАГС, торжественно вручая свидетельства о регистрации брака, пожелала им сохранить свою любовь и семью, несмотря на все жизненные трудности и невзгоды. От имени депутатов Саратовской городской Думы и Саратовской областной Думы молодым семьям были вручены подарки.

В ходе праздничного мероприятия Почетными грамотами Саратовской городской Думы, Благодарственными письмами от депутатов Саратовской областной Думы и памятными подарками были награждены многодетные семьи.

Завершился праздник конкурсной и концертной программами, подготовленными творческими коллективами Городского центра национальных культур.

Закажите на вашу свадьбу в Саратове: пиротехники, декораторы, фото видео съемка, фотоальбомы, свадебный журнал, свадебные туры, свадебная мода, свадебные салоны, свадебная флористика, свадебные платья, вечерние платья, детские платья, мужские костюмы, букеты невесты, свадебные букеты, свадебный стиль, салоны красоты, ювелирные салоны, обручальные кольца, банкетные залы, отели саратова, свадебные торты, шоколадные фонтаны, организаторы свадеб, свадебное фото, свадебное видео, свадебные агентства, свадебные сценарии, свадебный кортеж, свадебные лимузины, семейные психологи, медицинские центры, подарки на свадьбу, украшение цветами кортежей, украшение залов цветами, все для банкета, напитки на свадьбу, ведущие на свадьбу, артисты развлекательного жанра

Наталья Вершинина