Свадьба в Саратове: "Коралловые рифы любви"

georg1Кораллы - это «цветы моря» и избранный талисман романтиков.

Неслучайно Арина и Геворг Меликян сделали ставку на коралловый цвет как основной штрих в день своего бракосочетания. «Этот цвет очень теплый и насыщенный, именно такой мы бы хотели видеть нашу дальнейшую семейную жизнь», перебирая свадебные фотографии, с улыбкой говорит Арина.

А долгие ухаживания супруга запомнились ей той необыкновенной романтикой, которую чаще всего можно увидеть только в кино. Но лучше рассказать об этом получится у самой Арины.

С будущим мужем мы познакомились летом, на пляже, вспоминает она, - мне тогда было 22 года, а Гере - 24. Познакомились через общих друзей: просто приехали отдыхать одной большой компанией. Поначалу не обратили друг на друга особого внимания, но, продолжая дружить и общаться, заметили, что нас тянет друг к другу. Геворг очень бережно и чутко ко мне относился, всегда старался быть неподалеку, и оказывал те знаки внимания, которые заставили бы сердце любой девушки биться быстрее. Мне это было приятно, но все же я не торопилась отвечать взаимностью и даже не помышляла о чем-то большем, нежели о дружбе.

Но Геворг не собирался отступать, и сюрпризы, по словам Арины, устраивал ей потрясающие: например, однажды под предлогом обычной фотосессии он снял целый ресторан, где весь зал был украшен лепестками роз, мерцали свечи, а посередине стоял столик, сервированный для двоих.

- но наши первые свидания были далеки от идеальных: несмотря на то, что мы давно знали друг друга, мы очень стеснялись и часто не находили тем для разговоров, боялись случайных прикосновений, продолжает Арина.

- каждый раз мне казалось, что это свидание последнее... но потом выяснилось, что именно таким волшебным образом зарождалась наша любовь. Мы начали встречаться почти через год после знакомства.

Я лучше и ближе узнала Геру и поняла, насколько это редкий человек и мужчина с большой буквы!georg3

Правда, поначалу мое отношение было настороженным, был страх разочарования, но с каждым днем будущий муж открывался для меня с разных сторон. Я полюбила его душу и только тогда поняла, что на самом деле значит в жизни слово «любовь». Геворг достаточно быстро познакомил Арину со своей семьей. Он человек решительный и быстро определился со своими чувствами и выбором.

-Свадьба в Саратове.

Познакомившись с близкими людьми Геры, я даже немного удивилась, насколько оказались похожи наши семьи, представления о ценностях и методы воспитания, улыбается Арина, теперь законная жена Геворга.

- и вот тогда уже пришло время заговорить о свадьбе.

georg2Предложение руки и сердца возлюбленной молодой человек сделал неожиданно и красиво. Был обычный летний день, и мы все утро мотались по делам, рассказывает она. Но все как-то не клеилось, и вдруг Гера ни с того ни с сего предложил заехать в церковь. Я удивилась - ведь сама до этого предлагала пойти в храм вместе, но времени как-то не находилось... а тут по его инициативе мы приехали в собор на музейной площади, а после вышли во дворик прогуляться по парку. Там я уже начала торопиться ехать дальше, но Геворг почему-то не спешил. Мы любовались природой, гуляли у пруда с рыбками, и в один момент, когда я повернулась к нему, чтобы сказать, что пора ехать увидела в его руках коробочку с кольцом! Этот момент для Арины прозвучали одни из самых главных слов в ее жизни.

«Ты станешь моей женой?» - спросил ее любимый человек. «Конечно», рассмеялась девушка, бросилась ему в объятья и расплакалась от счастья.

Подготовка к свадьбе началась с того, что мы оба сошлись на дате - 22 сентября, продолжает Арина.

- Выделили себе три месяца на все про все, и планомерно приступили к действиям. Чтобы никого не обременять, решили заниматься всем самостоятельно, и у нас это получилось! Цветом свадьбы выбрали коралловый, так у меня появилась идея одеть подружек невесты в платья этого цвета, а друзьям жениха подобрать «коралловые» бабочки для костюмов. И спасибо им все поддержали эту затею и приняли активное участие в подготовке нарядов. Утро свадьбы, как рассказывает счастливая жена, было так же переполнено радостью: Приехали свадебные стилисты, сделали мне великолепную свадебную прическу и свадебный визаж, свадебный букет невесты, бутоньерка жениха, от которых я пришла в восторг!

Потом пришли свадебный фотограф и видеограф, и начался процесс сборов. мы с женихом решили обойтись без обычая «выкуп невесты», поэтому, когда он заехал за мной - я надела ему бутоньерку, и мы отправились в ЗАГС. Там же присутствовали моя родная сестренка и Герин родной брат с женой, а для всех остальных у нас была запланирована выездная регистрация. Там у пруда под восторженные взгляды родных и близких, со слезами счастья на глазах Арина Рогозина и Геворг Меликян, обменявшись обручальными кольцам, стали мужем и женой. Свадьба была небольшая, на 50 человек, но очень дружная, веселая, душевная, говорит Арина.

- и все получилось именно так, как мы себе представляли. Наша конферансье сразила всех своим профессионализмом, торжество понравилось абсолютно всем: и молодежи, и старшему поколению. а самым трогательным моментом стала речь родителей во время банкета. Их слова всегда берут за душу, а в такие моменты особенно.

Сейчас Геворг и Арина сами планируют стать родителями. Муж просит как минимум троих, смеется супруга.

- так что впереди нас ждут великие дела!

Хочется обеспечить достойную жизнь себе и деткам, чтобы всегда была возможность путешествовать, узнавать другую жизнь и осмысливать свою. также хочется всегда оставаться друг для друга интересными людьми, не прекращать развиваться. А в семейной жизни самым главным мы, конечно же, считаем любовь, уважение и взаимную поддержку.

Как однажды сказала мне моя тетя: «относись к любимому человеку так, как отнеслась бы к себе».

Ведь сами себе мы никогда не навредим.

И мне кажется, этого правила нужно придерживаться, чтобы слова «Возлюби ближнего как самого себя» стали настоящей святыней для сердца.

свадьба, свадебный фотограф, свадебный видеограф, свадебные фотографии, свадебная прическа, свадебный визаж, свадебный букет, букет невесты, бутоньерка жениха, обручальные кольца, выездная регистрация, выкуп невесты, свадьба в саратове, свадебный фотограф саратов, свадебный фотограф сергей иванов саратов

Текст Ирен Морозова,
Свадьба в Саратове, свадебный фотограф Сергей Иванов, Саратов