Отдел ЗАГС по Октябрьскому району Саратова в День защиты детей

ok42 15По одному старинному поверью, тому, кто о наследниках мечтал и заслужил небесное доверие, Господь двойняшками благословлял!

1 июня в Международный день защиты детей в отделе ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова Управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области чествовали супругов Живайкина Алексея Александровича и Воробьёву Ольгу Борисовну. У них 2 мая этого года случилось долгожданное событие - родилась двойня - дочка Вика и сын Рома. Первой на свет появилась малышка Виктория, что в переводе с латинского означает «победа». Да, она победила даже в момент рождения, появившись на свет на минуту раньше своего братика Ромы. Первый государственный документ на детишек - свидетельство о рождении - был вручен маме Ольге Борисовне из рук депутата городской Думы, ректора Саратовского государственного медицинского университета, Владимира Попкова. Он поздравил свою коллегу с этим замечательным событием, пожелал благополучия малышам и выразил уверенность в том, что если дети будут радоваться за родителей, человеческий род будет продолжаться.

- Пусть жизнь сограждан Октябрьского района сложится успешно, - сказал он.

Владимир Михайлович подарил многодетной семье Живайкиных плазменный телевизор, по которому будут транслироваться только добрые мультики и фильмы о счастливых семьях.ok42 16

История зарождения семьи Живайкиных началась в 2002 году, когда Алексей, будучи сотрудником милиции, попал в аварию. Для лечения и реабилитации был направлен в Саратовский НИИ травматологи и ортопедии. Там на процедурах он и познакомился с Ольгой Воробьёвой.

Ольга Борисовна трудилась в должности медсестры ФТО. Добрые, ласковые руки с лечебной дозой тока в электрофорезе, направили невидимые импульсы навстречу друг другу и соединили наших героев. Сыграли свадьбу. А 27 октября 2004 года на свет появился старший сын- Саша. Уже в то время, дети в семье Живайкиных рождались под счастливой звездой.

Заместитель главы по социальным вопросам администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» Михаил Кузьмичев знаком с этой семьей с ноября 2004 года, когда присутствовал на имянаречении юбилейного - 1000 ребёнка в Октябрьском районе - Саши Живайкина. И вот спустя почти 8 лет, вновь состоялась счастливая встреча представителя администрации района с повзрослевшим ребёнком и новорожденными. Михаил Владимирович горячо поздравил родителей с рождением двойняшек, подарил букет цветов, подарочный сертификат и пожелал, чтобы Октябрьский район ещё пополнился новыми гражданами.

ok42 17О старшем сыне Живайкиных, семилетнем Саше, стоит сказать особо. Мальчик показал себя очень смышленым. Получив из рук гостей диплом старшего брата, катер и огромный торт, в пояс поклонился матери со словами: «За сестрёнку и за брата, нужно выпить лимонада. Пусть растут красивыми, добрыми счастливыми!».

Как нам удалось узнать, Саша с 8 месяцев был очень непоседливым ребёнком. Для того, чтобы обуздать гиперактивность сына и направить его энергию в нужное русло, папа Алексей привел 3-летнего малыша в Детский парк на секцию каратэ к тренеру Александру Семёновичу Дьяченко. Сейчас в копилке у юного каратиста «зелёный пояс», разряд- 7 kyu и 22 победы на татами городского, областного и международного уровня.

Рождение двойни в семье Живайкиных не случайны. У Алексея, живут в Саратове две тёти, родные сестры-близняшки его матери.

Кстати, с начала этого года в отделе ЗАГС по Октябрьском району г. Саратова Управления ЗАГС Правительства Саратовской области было зарегистрировано шесть двойняшек.

Дети - живое воплощение радости и надежды. Родители, учите своих чад добру, направляйте советом, как стать настоящими людьми. Верьте, что жизнь прекрасна. Постарайтесь пронести атмосферу любви к жизни и дальше, вместе создавая долгую и красивую жизнь в прекрасной стране.

Загс, молодожены, пиротехники, декораторы, фото-видеосъемка, фотоальбомы, турагентства, свадебный журнал,  свадебные туры, свадебная мода, свадебные салоны, свадебная флористика, свадебные платья, вечерние платья, детские платья, мужские костюмы, букеты невесты, свадебные букеты, свадебный стиль, салоны красоты, ювелирные салоны, обручальные кольца, банкетные залы, отели саратова, свадебные торты, шоколадные фонтаны,  организаторы свадеб, свадебное фото, свадебное видео, свадебные агентства, свадебные сценарии, свадебный кортеж, свадебные лимузины, семейные психологи, медицинские центры, свадьба в саратове, обручальное кольцо саратов, свадебный журнал саратова, подарки на свадьбу, украшение цветами кортежей,  украшение залов цветами, все для банкета, напитки на свадьбу, ведущие на свадьбу, артисты развлекательного жанра, все для свадьбы в саратове

Ирина ЗЕМСКОВА