В заводском районе - тысячная свадьба в году

1000svadbaСуббота, 7 августа 2010 года. Красный ковер для молодоженов в отделе ЗАГС по Заводскому району весь усыпан лепестками роз. Сегодня здесь было зарегистрировано 63 пары молодоженов. Но главное событие этого дня – торжественная регистрация 1000-й пары новобрачных в этом году. Это Сергей Алексеевич Шестухин и Светлана Михайловна Степанова, молодые работники Саратовского предприятия – завода автономных источников питания. Безусловно, это значительное событие для района.

загсы саратов, пиротехники саратова, декораторы саратова, фото-видеосъемка саратова, турагентства саратова, свадебная мода, свадебные салоны саратова, свадебная флористика саратова, свадебные платья саратова, мужские костюмы саратов, букеты невесты саратов, свадебные букеты саратова, салоны красоты саратова, ювелирные салоны саратова, обручальные кольца саратов, банкетные залы саратова, отели саратова, свадебные торты саратов, шоколадные фонтаны саратов, организаторы свадеб, свадебное фото саратов, свадебное видео саратов, свадебные агентства саратов, свадебный кортеж саратов, свадебные лимузины саратов, семейные психологи саратова, медицинские центры саратова, свадьба в саратове, обручальное кольцо саратов, свадебный журнал саратова, все для банкета в саратове, напитки на свадьбу в саратове, ведущие на свадьбу саратов, артисты развлекательного жанра саратова, все для свадьбы в саратове

Церемонию начинает начальник отдела ЗАГС по Заводскому району Людмила Александровна Новикова. Звучат слова приветствия молодым и гостям, жених и невеста произносят клятву верности, стоя лицом друг к другу и держась за руки. Далее, в строгом соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, происходит процедура регистрации брака. Звучит Гимн Российской Федерации. Молодожены по-старинному обычаю обмениваются обручальными кольцами.

Свидетельство о заключении брака молодым вручает начальник управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области «Уважаемые Сергей и Светлана, уважаемые гости. Мы сегодня стали свидетелями знаменательного события. Сегодня родилась тысячная в этом году семья Заводского района города Саратова. Это очень значимое событие, как для Заводского района, так и для всего города Саратова, поэтому Вас сегодня приехали поздравить очень уважаемые гости. мы возлагаем на Вас особую ответственность. Чтобы Вы создали семью, крепкую и дружную. И по жизни шли вместе – рука об руку, разделяя все радости и невзгоды. Я поздравляю Вас с рождением семьи. Любите друг друга, берегите друг друга, доверяйте друг другу. И будьте счастливы! Вручаю Вам Свидетельство о государственной регистрации за номером 1000».

После вручения Свидетельства о браке  молодоженам подарили Книгу Семейной летописи. «С сегодняшнего дня начинается история новой семьи, в связи с чем мы дарим новой семье уникальную книгу «Семейная летопись», в которую с сегодняшнего дня Светлана и Сергей будут своей рукой вносить самые значимые события и передавать по наследству своим детям и внукам. Еще раз поздравляю и вручаю Семейную летопись».

1000svadba1Звучит музыка, молодожены танцуют свой первый танец в ранге супругов.

Затем молодую семью поздравили Глава администрации Заводского района МО города Саратова, депутат Саратовской областной Думы. Молодая пара получила ценные подарки и цветы. А от отдела ЗАГС Заводского района им был вручен альбом с особым календарем: первый день в этом календаре – 7 августа 2010 года. Ведь именно с этого дня началась семейная жизнь молодой пары, Светланы и Сергея Шестухиных.

Тысячной паре – тысяча поздравлений, от родных, друзей, почетных гостей. Богатства, мира и тепла, любви и благополучия – такие искренние пожелания звучали в адрес молодых.

После фотосъемок нам удалось взять у молодых небольшое интервью.

- Светлана и Сергей, поздравляем Вас! Скажите, как долго вы знакомы?

- Мы знаем друг друга уже 9 лет, вместе работаем. За это время достаточно изучили друг друга.

- Вы готовы к семейной жизни?

- Вместе: Да, вполне. Светлана: я умею готовить все. А Сергей может делать любую мужскую работу, у него золотые руки.

- Ребята, вы – тысячная пара молодоженов в Заводском районе. А ваши друзья тоже семейные?

- Да, сейчас все стараются официально зарегистрировать свой брак, причем все хотят именно в этом загсе. Здесь настоящий дворец.

- Планируете ли вы детей?

- Да, конечно, мы хотим детей, сколько получится.

- Спасибо за интервью и желаю вам большого счастья.

И вот уже Сергей берет Светлану на руки и выходит из стен загса по красному ковру, а многочисленные друзья хором кричат «Поздравляем!», и красные и белые шарики, словно салют в честь молодоженов, уносятся в голубое августовское небо.

Вы можете также заказать торжество в отделе загс,  пиротехники, декораторы, фото-видеосъемка, фотоальбомы, турагентства,  банкетные залы, отели саратова, свадебные торты, шоколадные фонтаны, организаторы свадеб, фото, видео, свадебные агентства, сценарии, кортеж, слимузины, посетить свадебные ювелирные салоны, салоны красоты, выбрать свадебный стиль, свадебная флористика, свадебные вечерние детские платья, мужские костюмы, букеты невесты, обручальные кольца, украшение цветами кортежей,  украшение залов цветами, артисты развлекательного жанра

Татьяна Иванова