Торжества прекрасные мгновения | Свадьба Саратов

f12014

Торжества прекрасные мгновения | Свадьба Саратов

15 ноября 2013 года состоялось торжественное открытие обновленного после капитального ремонта отдела ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области.

За несколько месяцев строители полностью обновили фасад и интерьер здания, заменили окна и коммуникации.

В церемонии открытия приняли участие заместители начальника управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Игорь Меркулов и Ольга Фурашова, замглавы администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» по социальной сфере Ирина Колесникова, сотрудники управления по делам ЗАГС, строители, жители района и представители СМИ.

Яркие выступления талантливого детского образцово-художественного коллектива «Орион» и чарующий голос губернаторского стипендиата, обладателя гран-при международных конкурсов Артура Григоряна подарили присутствующим заряд позитива.

В поздравительном слове Игорь Меркулов отметил, что на протяжении нескольких лет Управлением по делам ЗАГС Правительства Саратовской области реализуются проекты по реставрации существующих и открытию новых зданий отделов ЗАГС по всей области:

«В 2011 году был открыт городской дворец бракосочетаний, в прошлом году радушно распахнул свои двери - отдел ЗАГС в Дергачах. И вот сегодня мы присутствуем на открытии обновленного помещения отдела ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова. - Это очередной подарок от областного Правительства и губернатора В. В. Радаева. Проделана огромная работа для улучшения оказания качества услуг. Уверен, что в таком красивом, уютном, тёплом здании, где все сделано с любовью, будут рождаться только самые чистые и светлые чувства. благодаря работе профессионального коллектива сотрудников ЗАГС возрастёт количество регистраций браков, в которых родятся замечательные дети».

f22014В молодой семье Гридчиных Артёма Викторовича и Татьяны Александровны, приглашённых на торжество, 23 октября 2013 года в 17:35 произошло долгожданное событие. На свет появилась доченька Варвара и путеводная звезда зажглась на небе в честь её рожденья. С появлением малыша семья по-настоящему становится семьёй с большой буквы. Почетное право вручить свидетельство о рождении и свиток со значением имени дочери счастливым родителям новорождённой малышки было предоставлено заместителю начальника Управления по делам ЗАГС Игорю Меркулову. Вместе с государственным документом и поздравлениями Игорь Валентинович передал молодым родителям памятный подарок и букет цветов.

По замыслу организаторов состоялись торжественные регистрации брака юбиляров семейной жизни Кузякиных, проживших вместе полвека «золотая свадьба» и Денисовых, отметивших 70 лет супружеской верности «коронная свадьба».
Александр Дмитриевич и Вера Афанасьевна Кузякины 8 июля 2013 года отметили свой «золотой «юбилей». До выхода на заслуженный отдых трудились на железной дороге. Любовь, зародившаяся полвека назад, до сих пор заставляет биться их сердца в унисон. Как признаётся Александр Дмитриевич: «любовь - это тяга человека к супругу. Когда каждую минуту хочется сократить интервалы сближения». Главным смыслом жизни супруги Кузякины считают рождение дочери Светланы, любимых внучек Натальи и Екатерины и правнучки Дашеньки.

f3201429 ноября 2013 года супруги Владимир Иванович и Татьяна Николаевна Денисовы отмечают 70летие совместной жизни, свою «коронную» свадьбу. Вопреки невзгодам и трудностям им удалось обрести драгоценные качества: сострадание, терпение, уважение и любовь к близким. История знакомства Денисовых сложилась очень интересно. Их свадьбе предшествовала встреча на авиационном заводе, где Татьяна Николаевна работала фотографом, делая снимки на пропуска. именно там, в 1942 году будущие супруги и познакомились, когда Владимир Иванович, пришел фотографироваться на пропуск и без памяти влюбился в очаровательную девушку. Не запомнить её было сложно, ведь они оказались с будущей супругой однофамильцами. А 29 ноября 1943 года в Саратовском городском бюро ЗАГС в далёкое военное время Татьяна и Владимир стали мужем и женой. Тяжелое было время. Поэтому торжество по случаю свадьбы Владимира Ивановича и Татьяны Николаевны состоялось только 22 сентября 1945 года. К тому времени их старшей дочери Маргарите был уже годик. Денисовы совместили свой праздник с крещением дочери и празднованием дня Великой Победы. Владимир Иванович до 75 лет проработал на заводе имени Ленина. Для своей семьи и многочисленной родни - дочерей: Маргариты и Светланы, а также любящих внуков Геннадия, Филиппа и Дениса биография юбиляров навсегда останется примером крепкой любви и верности чувств.

В память о торжестве супруги Кузякины и Денисовы поставили подписи в Почётной книге чествований юбиляров. а также передали молодым родителям новорожденной Варвары семейный очаг, чтобы это тепло разгорелось и в семье Гридчиных более чем на полвека.

загс, кафе, торт, букет, отель, салют, костюм, ведущий, ресторан, столовая, фотограф, видеограф, гостиница, корпоратив, турагентсво, цветы, лимузины, букет невесты, свадьба саратов, оформление свадеб, салоны красоты, выпускной бал, свадебный кортеж, обручальное кольцо, мужские костюмы, вечерние платья, банкетные залы, свадебные салоны, ювелирные салоны, свадебные туры, обручальные кольца

Свадьба в Саратове. Торжества прекрасные мгновения | Редакция журнала «Обручальное кольцо» присоединяется ко всем многочисленным поздравлениям и желает обновлённому отделу ЗАГС увеличения числа молодожёнов, решивших зарегистрировать свою любовь в атмосфере романтики, уюта и роскоши.

Торжества прекрасные мгновения | Свадьба в Саратове
текст: Ирина ЗЕМСКОВА
фото: С. Бабушкин