Свадебные платья Саратов. Cвадебный салон в Саратове. Свадебная мода Саратов 2019

Свадебная мода | Cвадебные салоны Саратова. Интервью с директором свадебных салонов Саратова о том, как и где выгодно купить свадебное платье по самым низким распродажным ценам с гарантией качества в Саратове, прямые поставки свадебных платьев в Саратов по каталогам от знаменитых производителей с богатым разнообразием выбора свадебных платьев эксклюзивных моделей 2019. Важные практические советы экономного выбора свадебных платьев в магазинах салонах Саратова.
Открыв дверь свадебного салона, мгновенно окунаешься в атмосферу шуршащих тканей, сверкающих страз, играющих с лучиками весеннего солнца и атласных лент. В ушах уже звучит свадебный Мендельсон. И всё это буквально с порога начинает кружить голову любой, туда зашедшей.
Платье невесты, свадебный салон, свадебные платья, вечерние платья, платье для выпускного бала, салон свадебных платьев, прокат свадебных платьев, магазин платье саратов, каталог свадебных платьев, свадебный салон саратов энгельс, свадебные салоны саратов энгельс, свадебные платья фото, свадебные платья цены, свадебные платья саратов энгельс, купить платье саратов, купить свадебное платье, свадебные платья саратов энгельс цены. 

Сегодня мы беседуем о свадебной моде с директором свадебных салонов Саратова, дизайнером и производителем свадебных платьев в Саратове Аллой Остапенко. 

Алла, какие свадебные платья в моде?

Доминируют наряды в стиле "ампир" и свадебные платья в греческом стиле. Глубокие декольте, высоко поднятая линия талии, струящиеся юбки, нежные шелка и шифон - все это помогает создать неповторимый образ греческой богини. Лучшим украшением свадебного платья прошедшего зимнего сезона стал натуральный мех. К зиме я подготовила платья, отделанные белоснежным мехом норки и песца. Что позволило нашим клиенткам примерить на себя образ снежной королевы. Свадебная мода постоянно меняется, и к каждому сезону производитель готовит что-нибудь новенькое. Дизайнеры свадебной моды следят за тем, какие платья больше пользуются спросом, и стараются угодить каждой невесте.
Ретро стал возрождаться почти во всём. И различного рода шляпки с вуалью стали буквально вытеснять фату...
Шляпки? ... Может быть, на какой-то небольшой период, но это временно. Фата всегда останется классикой. Шляпки все-таки выглядят громоздко на голове у невесты. Весной даже самой консервативной невесте хочется легкости и романтики! Живые цветы и нежная фата помогают девушке выглядеть изящно.

Что это за стиль ампир?

Стиль «ампир», по-другому его ещё называют имперским – очень популярный на сегодняшний день. Характерной особенностью этого стиля являются завышенная талия, кружева, украшения из цветов и расшитый бисером и хрусталем пояс под грудью. Такое платье идеально подчёркивает грудь. Платья в стиле «ампир» можно назвать универсальными – они практически не сковывают движения и носятся очень легко. Ещё этот стиль очень тесно связан с образом Наташи Ростовой.

Какие ткани и цвета используют сегодня производители?

Платья в греческом стиле должны быть сшиты из более тяжёлых струящихся тканей. Поэтому дизайнеры и производители используют сегодня такие ткани, как настоящие натуральные шелка, шифон, атлас определённого вида... Что касается цветовой гаммы. То это, как всегда, белый и кремовый (цвет «шампанского»).

То есть всё-таки стандарт держится на этих цветовых гаммах?

А ведь не так давно несколько лет подряд свадебные платья больше походили на вечерние платья. Дизайнеры стали добавлять некоторые элементы цветного. Например, белое платье и зелёный пояс. Белое платье, а на нём красный бант. Такие элементы цветного встречаются. Но кардинальной смены цвета не произошло.

Слово «бренд» саратовским модницам уже давно знакомо в обычной повседневной жизни. Какие существуют известные свадебные бренды?

Есть, конечно, марки, которые давно известны в мире свадебной моды, такие как Paola D Onofrio. Но далеко не каждая невеста может позволить себе платье от этой фирмы. Я патриот своего производства и «продвигаю» свой бренд, который уже известен на рынке свадебной моды. Мы каждый год, весной и летом участвуем на международных выставках в Москве. Российскому производителю придется очень потрудиться, чтобы занять уверенную позицию на мировом рынке свадебной моды.
Конечно, приятно сказать подружкам, что платье сшито в Италии или Франции, но в таком случае будьте готовы заплатить немаленькую сумму. У Российских производителей цены гораздо ниже, а качество и ткани, зачастую не хуже. Нам просто не хватает известности. Ткани мы используем более дорогие и на отделке платья не скупимся. Если мех - то натуральный, если стразы - то SVAROVSKI.

Когда шьёте, на какую марку ориентируетесь?

Не ориентируемся ни на кого. Я сама являюсь дизайнером наших моделей. Поэтому мои платья ни на какие другие не похожи. Мы проводим показы на подиумах международных выставок. Я не могу и не хочу у кого-то взять идею модели, а потом выйти с ней на подиум. Мне интересно создавать, а не повторять. Поэтому модели я придумываю сама и очень стараюсь не уступать в качестве и красоте знаменитым итальянцам и французам.
Существует мнение, что лучше покупать готовые платья – примерка будет всего одна. Сколько приходится делать примерок невесте, если она заказывает индивидуальное платье?
Это зависит от фигуры девушки: если у неё стандартные размеры, то это одна примерка; если же у неё не стандартная фигура – значит, может быть две или три примерки. Большинство платьев – на корсетах, поэтому особой примерки не требуют. Корсет же даёт возможность подтянуть, подрегулировать. Где-то грудь отпустить, где-то талию подтянуть, поэтому много примерок не требуется. Достаточно хорошо снять мерки.

Какие модели ориентированны специально на «пышечек»?

«Пышечкам» лучше выбирать платья более строгого стиля: из плотных тяжёлых тканей и с необъёмными юбками. Корсет делается заниженный и более плотный, туда вставляется много «косточек», чтобы сильнее утянуть талию.
Мы можем только советовать. Иногда приходят девушки достаточно плотного телосложения, и хотят платья с огромной пачкой (юбкой). Естественно это им не идёт. Консультанты салона тактично советуют выбрать более элегантный стиль.

Есть какие-то линии для невест в «интересном положении»?

Конечно. Как раз платья в греческом стиле очень хорошо подходят для беременных невест. Завышенная линия талии очень хорошо маскирует животик, не делает на нём лишнего акцента и не сковывает движения.

А есть венчальные платья?

Специальной линии нет. Для венчания, как правило, выбирают более закрытые модели (с закрытыми плечами). Или платья с декольте, а шарфом из нежной ткани прикрывают плечи и грудь.

Как правильно выбрать цвет?

Это можно увидеть только во время примерки перед зеркалом. В моей практике были случаи, когда невеста желала только белое платье. Но как только начинала примерять, видела, что оно ей совершенно не идет. Меняла наряд на кремовый, и тут же влюблялась в этот цвет.

Кто является законодателем моды?

Италия и Франция – это две страны, которые держат первенство. Конечно же, я смотрю, что они представляют. Опять-таки невесты, насмотревшись различных фильмов или полистав журналы, начинают спрашивать определенные модели, естественно я прислушиваюсь как производитель. Например, в прошлом году пошёл спрос на короткие платья. Все сходили с ума от платьев типа ТРАНСФОРМЕР (у длинного платья отстегивалась часть юбки и оно превращалось в короткое). Спрос рождает предложение.
Свадебное платье в стиле «ампир». А на платье будет цветочный орнамент, украшенный мелкими стразами, чтобы всё сверкало. Но, тем не менее, без лишних нагромождений. По крайней мере, это моё видение.

Всё это будет в одном тоне?

Думаю, да. Моя невеста будет с высокой причёской в греческом платье, которое всё будет сверкать! Она будет как Богиня!

А фата будет?

Под греческий стиль фата не очень подходит. Скорее всего, это будет диадема или живые цветы. 

Платье невесты, свадебный салон, свадебные платья, вечерние платья, платье для выпускного бала, салон свадебных платьев, прокат свадебных платьев, магазин платье саратов, каталог свадебных платьев, свадебный салон саратов энгельс, свадебные салоны саратов энгельс, свадебные платья фото, свадебные платья цены, свадебные платья саратов энгельс, купить платье саратов, купить свадебное платье, свадебные платья саратов энгельс цены. Мы благодарим Аллу Остапенко за интервью, желаем творческих успехов и успешных продаж в новом свадебном сезоне.