Свадьба Моники и Максима

monika maximНаверное, у каждого из нас есть своя романтическая история "знакомства с продолжением". Любовная история Моники и Максима похожа на волшебную рождественскую сказку. Я её рассказываю практически всем своим знакомым. Недавно я спросила Монику, не могла бы я написать об этом в русском свадебном журнале. Она согласилась. Итак, рассказ о совершенно необыкновенной истории любви немецкой девушки из Гамбурга и русского парня из Амстердама.

Действие: Испания. Гран Канария. 2009 год. Вечер на отдыхе. Дискотека. Немка Моника попала на дискотеку практически случайно: она недавно порвала отношения со своим молодым человеком, и подруги наконец-то уговорили ее прокатиться на прогулку в один из приморских городков. Максим появлялся на дискотеке практически каждый день. Он тоже приехал на отдых с русскими друзьями из Германии и Голландии. Как говорится, "оторваться, как следует в мужской компании". Когда он увидел Монику, то понял, что... пропал. Пригласил на танец, другой. Любовь с первого взгляда и пожар в сердце!

Во время перерывов между танцами Моника успела поведать ему, что живет в Гамбурге, недавно закончила факультет маркетинга престижного европейского университета и сейчас работает в крупной фармацевтической компании. Она, разумеется, тоже обратила свое внимание на Максима - высокий (около 2 метров роста), красивый русский парень, образован, прекрасно говорит по-немецки, по-английски, и естественно, по-русски.

monika maxim1Работает программистом в немецкой компании в Амстердаме на хорошей позиции, никогда еще не был женат. Спортивная фигура, умён, вежлив и воспитан.

К сожалению, в суете и спешке досрочного окончания своего отпуска, а, главное, не оставив новому знакомому никакой контактной информации о себе, Моника уехала домой, в Гамбург. Отпуск Максима был с этого момента безнадежно испорчен. Единственное, о чём он еще мог думать и говорить с друзьями – это тема Моники. (Слава богу, хоть имя она назвала не придуманное, хотя поначалу, как она рассказала мне впоследствии, намеревалась так сделать).

По возвращении домой в Голландию, Максим продолжал думать только об этой "маленькой, хрупкой, нежной, но, в то же время, такой подвижной, говорливой и весёлой" Монике. В конце концов, он решился: попробовал найти через интернет все возможные университеты, институты и фармацевтические компании в Германии, в Гамбурге. Начал методично обзванивать их один за другим, расспрашивая о студентках, которых зовут "Моника", закончивших институт "в этом году", рассказывая необыкновенную историю их "любви", что они, по глупой случайности, потеряли друг друга, и что найти её – для него это поистине сейчас - вопрос всей жизни.

monika maxim2Многие люди просто не верят, что такое возможно. Вы, конечно, понимаете, что адреса и телефоны просто так не даются (мало ли что может случиться?). Но, всё-таки, нашёлся один добрый человек, бывший преподаватель Гамбургского университета, который, проникшись уважением к такому чувству и пообещав, что если потребуется, то он поместит даже объявление в еженедельную местную газету, помог найти бывшую студентку с таким именем и чудом достал для Максима домашний телефон Моники. Точнее, телефон её родителей. Когда он позвонил родителям Моники, она находилась на операции в госпитале в Амстердаме, где жил тогда Максим.

Это был яркий солнечный день. Моника лежала в послеоперационной палате. Открывается дверь и... первое, что она видит - огромнейший букет цветов, вплывающий в комнату, а за букетом... сияющий Максим! Прошло еще немало времени, которое понадобилось Монике, чтобы выздороветь, а заодно и "влюбиться по уши". А также поверить Ему, поверить в то, что у них есть общее будущее. После операции врачи с огорчением сообщили, что детей ей заводить было бы очень опасно. Только по прошествии лет, она смогла поверить Максиму, что он согласен прожить всю жизнь только с ней вдвоём. И вот в 2010 году состоялось столь долгожданное для всех событие - свадьба Моники и Максима. Между прочим, человек, который дал Максиму телефон родителей Моники был тоже приглашен на свадьбу, как сыгравший "очень важную роль в их судьбе". Они уже несколько лет вместе и до сих пор отчаянно влюблены друг в друга! Так хочется пожелать этой замечательной паре много-много лет счастья!!! Здоровья и хороших друзей. Вот такая вот немного "сахарная" история любви, которая, как это неудивительно, не выдумана, а произошла в реальности.

Ольга Вильман
Германия, Гамбург