Свадьба Ивана и Наталии

vany nataЧасто мы задаем себе вопрос: что важнее – любовь или дружба? И иногда жизнь ставит перед нами очень трудную проблему выбора. Потерять друга и обрести любовь, или же пожертвовать чувствами ради дружбы? Но бывает и такое, когда эти понятия совмещаются. И дружба, проверенная временем, вдруг перерастает в настоящее чистое и светлое чувство. Счастье, к которому стремятся все люди на Земле, оказывается совсем близко. Стоит только оглянуться, посмотреть вокруг, расставить для себя приоритеты, и понимаешь – тот человек, который всегда рядом, который делит с тобой радость и печаль, помогает и поддерживает в любой ситуации, не требуя ничего взамен, - это и есть твоя судьба.

Наши отношения начались пять лет назад в большой дружеской компании, - вспоминает Наталия. - Мы не старались намеренно понравиться друг другу, и, наверное, именно поэтому так хорошо теперь знаем характер и привычки своей второй половинки. Ведь очень важно заранее оценить все плюсы и минусы человека, его моральные ценности, прежде чем связать с ним свою судьбу. Целых три года мы дружили и даже не могли себе представить, что однажды наша дружба закончится свадьбой.

vany nata1Перемены в отношениях произошли внезапно, по крайней мере, для меня, хотя друзья давно замечали и намекали, что мы с Ваней проводим вместе слишком много времени. Мне же казалось это нормальным, ведь так приятно, весело и спокойно было находиться в компании этого человека. И в один прекрасный летний вечер мир для меня перевернулся. Я вдруг осознала, ЧТО я потеряю, если не проведу с ним всю оставшуюся жизнь. Оказалось, наши мнения на этот счет полностью совпали. Все проблемы, трудности и заботы просто перестали существовать. Внезапно Вселенная закрутилась вокруг нас и нашей любви.

vany nata2

Любовь приходит к нам нечасто и важно ее не упустить. Любить и чувствовать, как сердце родного человека бьется в такт твоему. Знать, что для него ты дороже всего на свете. Любить и быть готовым отдать все ради счастья своей второй половины. Радоваться каждому мгновению, проведенному вместе. Не бояться ничего и знать, что любимый всегда придет к тебе на помощь. И ощущать себя защищенной от любых неприятностей. Все это счастье, которое на самом деле находится очень близко, стоит только протянуть руку. И вот – оно мое! Теперь осталось научиться его беречь.

Вместе мы уже два года. Несмотря на то, что соединить наши судьбы мы решили сразу, возможность устроить свадьбу появилась только этой весной. Не зря говорят, что свадьба – это самый счастливый день жизни. Ты летаешь, будто на крыльях, и улыбка не сходит с твоего лица. И это отнюдь не потому, что тебя все время фотографируют. Просто радость переполняет все существо и хочется смеяться от счастья. Ведь наконец-то происходит то, чего мы все так долго ждали. Каждая девушка мечтает быть невестой – самой красивой на свете. И мне очень не хотелось снимать после свадьбы свое платье. Но все же главное, конечно, быть любящими мужем и женой. Пышная свадьба, красивое платье и дорогой костюм – лишь элементы, создающие праздник. Хочется, чтобы он запомнился на всю жизнь – ярким и солнечным. Пронести этот свет, это счастье, эту радость души через всю свою жизнь, не потерять доверие и тепло близкого человека – вот задача, которая сейчас стоит перед нами.

...Свой путь каждый выбирает сам. Можно остаться навсегда хорошими друзьями, а можно стать счастливой парой – мужем и женой. Мы сделали свой выбор. Это – любовь.

Ольга Волкова
фото С.Яковлев, А.Киселёв