"Ребенок – это дар Божий!"

mehdi6Пополнить свою семью чудесным малышом, а дом - звонким детским смехом, стать мамой и папой не только большое счастье, но и огромная ответственность. К этому шагу нужно быть готовым и физически, и морально, ведь появление на свет новой жизни не может быть случайным. На эту важную и особо приятную тему с нами согласился поговорить победитель "Битвы экстрасенсов - 3" на телеканале ТНТ, верный муж и счастливый отец Мехди Эбрагими Вафа. Более того, как выпускник Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова, врач и психолог, он дал исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся непосредственно каждого из нас. Ведь все мы чьи-то дети, а так же будущие или уже состоявшиеся родители.

- Господин Мехди, расскажите для начала, что лично для Вас значат дети: радость и счастье, продолжение рода, ответственность?

- Дети – это дар божий, результат союза мужчины и женщины. Дети это фрукт – сладкий фрукт. И только до тех пор, пока человек не становится матерью или отцом для него дети – это просто дети... Хочу отметить: столько много книг посвящено материнскому чувству! Их страницы только и говорят о том, что став матерью, женщина становится сильнее. Она готова рисковать своей жизнью ради ребенка, ее храбрость не знает предела, собственный инстинкт самосохранения притупляется. На первом месте для нее жизнь своего малыша. Причем неважно, сколько лет ребенку, - он навсегда для матери малыш. Эта связь матери и дитя сохраняется на протяжении всей жизни.

Но почему так мало книги говорят об отцовской любви? Ведь мужчины способны аналогично рисковать своей жизнью не только ради своей собственной семьи, но и ради своей Родины. Такими отцами необходимо гордиться, ведь они герои. Дети – это счастье. А вот, будут ли вас любить ваши дети – это уже зависит от воспитания, которое, безусловно, лучше чтобы ребенок получил от обоих родителей.

- Как вы сами себя охарактеризуете: какой Вы отец?

- О себе хорошо говорить некрасиво. Если совсем быть честным, я изо всех сил стараюсь ту свободную каплю времени, которая у меня есть, подарить своим детям. У меня мало времени, поэтому основным воспитанием занимается моя жена. Спасибо тебе, Людмила! Но, несмотря ни на что, не могу сказать, что я плохой отец!

- Вы считаете, детей нужно планировать? Что для этого необходимо делать?

- Конечно, по возможности, «да», необходимо планировать появление ребенка! Для этого обязательно нужно следить за своим здоровьем обоим будущим родителям. Перед зачатием важно соблюдать диету, в которую должны входить по большей части продукты, содержащие белок. В рационе должны быть морепродукты, продукты обогащенные микроэлементами и витаминами – фрукты, овощи, зелень. Если есть вредные привычки такие как сигареты, алкоголь, необходимо за несколько месяцев до зачатия избавиться от них. А сделать это на время или навсегда, можно будет решить уже после появления на свет долгожданного ребенка. Конечно, есть целый ряд вещей, которые необходимо соблюдать во время беременности, но об этом более подробно в другой раз, - (улыбается). - А то об этом можно говорить часами...mehdi5

Если женщина беременна от любимого человека, от человека, который готов стать отцом, от человека, который «созрел» и понимает, что это ответственность, не надо бояться рожать, не надо допускать в голову глупые мысли. Наверняка, это судьба и нужно рожать! Я против абортов. Жизнь человека, особенно такого беспомощного, только в руках божьих. Бог дал и только он вправе забрать. Но, бывают исключительные случаи, в которых решение должен принимать сам человек. Только не надо забывать, что аборт часто становится впоследствии препятствием к зачатию малыша, даже при современном уровне медицины. А все потому, что однажды люди проигнорировали божий подарок.

- Беременную женщину могут «сглазить»? И что делать в этом случае?

- Сглазить могут всех. А что можно сделать? – хороший вопрос. Если бы все было так просто, то каждый, я думаю, поставил бы себе защиту и ни о чем больше не думал. Но нет. Знаете, это черта человека – завидовать, а это приводит к тому, что называют «сглазили». Но есть меры предосторожности. Вопервых – нельзя думать об этом. Скажите сами себе, что никто не может причинить вам вред и сглазить, а главное не просто это сказать, надо поверить в это. Во-вторых, необходимо укрепить веру. Верьте в Бога сердцем. Верьте в то, что Бог защитит вас. Кроме всего этого иногда помогают сувениры, талисманы... Это может быть любое ожерелье, кольцо и т.д. Это та вещь, в которую вы верите, что она помогает, оберегает. Представьте, что у вас есть такая вещь, а у другого человека нет. Значит, вы будете в себе уверены больше, чем тот, другой. Вполне возможно главную роль играет психологический фактор, но какая разница, главное, чтобы вас не сглазили. Есть вариант, когда специалисты заряжают талисманы. Таких вещей очень много, но самое главное – ваша вера! Я тоже делаю сувениры, которые, со слов людей, помогают. Я использую древние знаки, иероглифы, символы, которые приходят ко мне через видения, а потом я их заряжаю. Если кому- то это интересно, можете зайти на страничку моего интернет-магазина: http://mehdiland-shop.ru/ Но я всегда всем говорю одну фразу – нужно верить в себя, сердцем верить в Бога, верить в чудеса и любить все, что вас окружает. В этом успех!

- Стоит ли советоваться с экстрасенсами в вопросах выбора имени ребенка, заранее пытаться узнать его судьбу?

- Если сами родители не уверены на 100% в выборе имени для своего ребенка, если они сомневаются, то могут спросить совет у своих родителей, а именно у бабушек и дедушек. При желании, конечно, можно посоветоваться и с экстрасенсом. Но! Экстрасенс вам скажет то, что просто посчитает правильным. В этот момент на ответ экстрасенса повлияет только его предпочтение в именах. Дело в том, что человек обладающий способностями может считывать информацию с определенного предмета, конкретного человека, а в данном случае малыш информационно «чист». Невозможно что-то сказать об имени, это не считываемо – нет источника, нельзя сконцентрироваться на человеке без имени.. Поэтому лучше выбирать имя самим. Это ваш ребенок, и вы должны выбрать для него имя от чистого сердца, с любовью.

Знать судьбу своего ребенка не всегда правильно. Ведь это как раз зависит от вас – от родителей: как вы воспитаете, что «дадите» своему ребенку, чему научите, как будете поддерживать, направлять. Если вкладывать в ребенка душу и действительно воспитывать в полном смысле этого слова, то, безусловно, его будущее будет успешным. Экстрасенс может помочь только в выборе пути. Допустим, он может подсказать скрытые таланты у ребенка, может предупредить несчастный случай. А остальное только в руках родителей!

- Влияет ли имя на характер?

- Имя – это первый шаг в будущее! И эта ответственность лежит на плечах родителей. С выбором имени надо быть крайне осторожным, ведь имя может, как помочь в жизни, так и навредить. Например, надо опасаться имен, легко превращающихся из рифмы в рифму (легко поддающиеся рифме). В школе ваш ребенок может столкнуться с издевательством, что в будущем может родить в маленьком человеке либо комплексы, либо озлобленность. И в этом будут виноваты только родители. Поэтому имя влияет не только на характер человека, но и на его судьбу непосредственно.

- Чему, прежде всего, стоит уделять внимание в воспитании ребенка?

- Необходимо правильно выбрать имя. Необходимо соблюдать ряд правил для родителей. А именно: не допускать ссор на глазах у ребенка независимо от его возраста, ни в коем случае не кричать при ребенке, не поднимать рук, я имею ввиду драку и т.д. Все это отразится на будущем вашего ребенка. Ребенок всегда внимательно наблюдает за всем происходящим. В момент скандала и драки он все видит, но просто не может ничего сказать. В будущем у ребенка может развиться чувство страха либо могут появиться проблемы с речью. Если внешне не будут заметны изменения в вашем ребенке, то полнее возможно стоит заглянуть внутрь. А там – озлобленность, ненависть и боль, которые навсегда останутся в подсознании и в сердце. И скорее всего, будучи, например, уже взрослым мужчиной, такой ребенок сам, не зная причины, поднимет руку на собственного отца или жену.

mehdiРебенок – это чистый лист бумаги, это чистая пластинка (диск). И вы – родители, своими руками создаете мелодию, которую однажды исполнит ваш ребенок. Чтобы воспитать хорошего человека, надо начинать всегда с себя. Надо научиться любить все и всех окружающих. Надо научиться уважать стариков. Надо попытаться стать справедливым добрым и сильным! А такие ли мы?

- Что делать, если ребенок «отбился от рук»? К кому обращаться за помощью?

- Я всегда говорю – профилактика лучше, чем лечение! Если родители уже упустили главные моменты, и, видимо, не один, если ребенок систематически перестает поддаваться воспитанию, то кто может помочь?! Кто должен исправить эти ошибки родителей?! Врачи, которые могут снять раздражительность и боль с помощью лекарства? Экстрасенсы, у которых, люди думают, есть волшебная палочка? Школа, где главная задача научить ребенка, что 2 Х 2 = 4? Кто поможет, если не вы сами – родители! Ну конечно, еще есть бабушка и дедушка, но это все! Нужно любить своего ребенка. Важно не быть просто отцом. Надо быть еще и другом. Важно не просто быть матерью, но быть и подругой. Интересуйтесь, что хочет ваш ребенок, к чему у него есть стремление, интерес! Допустим, если ваш ребенок любит играть в песочнице – идите к нему, сядьте рядом, помогайте строить ему домик, а в этот момент рассказывайте ему о ценностях жизни. Запомните, надо быть с детьми - детьми! Важно разговаривать с ними на одном языке. А для того, чтобы отвечать на их бесчисленные вопросы, пополняйте свои знания, чтобы ваш ребенок очередным вопросом не загнал вас в тупик!

Ребенок – это частица тебя! В его крови – твоя кровь! А кто сильнее тебя чувствует твоего ребенка! Кто кроме тебя может ему посочувствовать, понять его. Родителям не нужно лекарств или волшебную палочку, достаточно одной вещи, но самой главной. И эта вещь – любовь! Я уверен, что ребенок ответит взаимностью, если почувствует, как ты его любишь! Маленький ребенок – как маленький росток. А от тебя зависит - будет ли прямым его ствол, успеешь ли ты вовремя подставить опору слабому стволу, чтобы он продолжал расти ровно, и вырос красивым мудрым деревом!

- Если никакая дипломатия при этом не помогает, можно ли ребенка слегка отшлепать?

- Отшлепать – нельзя! Это может отразиться нехорошо в будущем. Ребенок или вырастит трусом или злым человеком. Но знаете, бывают ситуации, когда нужно наказать. Но при этом, если наказывать, всегда надо объяснить причину - за что и рассказать научить, как правильно поступать! Допустим, что касается вредных привычек. Для начала – объясните ребенку последствия, а потом только наказывайте! Когда ребенок делает что-то не по вкусу родителей - половина вины ложится на их же плечи, а вот вторая половина, возможно, как следствие влияния школы, друзей во дворе и т.д.

- Правда ли что дети несут ответственность за грехи родителей?

- Правда. И виноваты в этом не только родители, но и общество.

- Один ребёнок в семье – правильно ли это?

- Смешной вопрос для меня, как восточного человека! - (смеется). - У нас считается хорошо, когда больше двух, а дальше - сколько Бог даст. Но в условиях России я считаю оптимальным иметь двоих детей. Но! Если есть возможность, безусловно, хорошо и три, и четыре ребенка! Но ведь количество не определяет качество! Лучше двух, но каких двух!

- Будьте добры, повторите еще раз про Ваше отношение к абортам...

- Я против абортов. Но только если медицинские показатели не говорят о том, что роды опасны для жизни женщины. И, как я уже говорил, есть исключительные случаи, в которых родители сами должны принимать решение.

- А если у здоровых родителей нет детей, что делать?

- Я уже сказал, что ребенок – это подарок божий! Если медицинского основания нет, значит просите Бога вдвоем и всем сердцем и ждите! Конечно, есть ЭКО, но лучше, если ребенок будет зачат естественным путем. Бывает, что женщина хочет ребенка, а подсознательно боится. В таком случае нужна помощь специалиста, который с помощью внушения информации способен снять подобный страх! Также бывает, что люди просто не знают как правильно подойти к процессу зачатия, а это очень важный вопрос. Я, к сожалению, не все могу сказать на страницах журнала – как это сделать и когда, для этого есть сексопатолог, но скажу одну важную вещь!

Часто бывает, что мужчина и женщина не предохраняются. В таком случае женские половые органы начинают принимать мужские сперматозоиды как собственный белок. А значит, нет реакции и оплодотворение не происходит. В таких случаях необходимо воздержание от полового акта на месяц – полтора! При этом женщина должна определить момент овуляции (это возможно сделать при помощи тестов, которые продаются в аптеках) и в эти 2 – 3 дня постараться зачать ребенка.

Есть также места силы, которые дарят нам скорейшее исполнение наших желаний.

- Что вы пожелаете будущим родителям?

- Хороших, добрых детей, которые бы радовали вас своими успехами. Чтобы жили в достатке и чтобы ваши возможности всегда позволяли вам делать все необходимое для счастья ваших детей. Конечно, здоровья и любви!

Желаю всем читателям журнала «Обручальное кольцо» чтобы вкус счастья радовал вас всю жизнь!

Ваш друг, Мехди!

От редакции: мы всем коллективом благодарим Мехди Эбрагими Вафа за отзывчивость, хорошее отношение и необыкновенно интересные интервью. Желаем новых творческих высот в карьере, всегда прекрасного настроения, здоровья и счастья Вам и Вашей семье! Спасибо за то, что Вы есть!