Прекрасна женщина с ребенком на руках

s rebenkom na rukah

28 ноября 2013 года в центре детского творчества Кировского района сотрудники отдела ЗАГС по Кировскому району г. Саратова управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области совместно с администрацией района и учащимися ЦДТ провели самый трогательный праздник День матери. Поздравительный адрес для всех представительниц прекрасного пола от Главы администрации Кировского района Сергея Пилипенко передал его первый заместитель Юрий Проценко.

Женщина-мать творит мир, в котором ум живёт в согласии с сердцем. Именно из глубины материнской любви у детей рождаются лучшие человеческие качества: любовь, доброта, честность, вера, трудолюбие.

Приглашенные на торжественный концерт мамочки все очень разные. Одни совсем молодые, чей материнский стаж небольшой, другие уже нянчат внуков. Всего 22 дня назад Елена Костюкова стала мамой. Новорожденной Еве, появившейся на свет у Анастасии Брысиной, исполнился месяц и 13 дней. Анастасия Станиславовна воспитывает приёмного сына Вову, которого любит больше жизни. А когда мальчик узнал, что у него появилась сестричка, его детскому счастью не было предела. Появление на свет детишек всегда радостное событие. А когда в семьях появляются двое или трое, ребятишек удивлению и радости не бывает предела. Собравшиеся многодетные мамы Дворцевая Наталья, Каплина Марина и Тоноян Марина воспитывают троих детей. В семье Камалян Астих их четверо, а Олейник Инна подарила жизни восьмерым деткам. На празднике присутствовала необыкновенная женщина - Елена Григорьевна Шаповалова, мать пятерых детей, а бабушкой её называют 10 внуков. Своего «младшенького» 5 декабря женщина проводит в армию, Родину защищать. Среди многодетных мам в зале присутствовали и те, под чьей материнской опекой находятся 400, 500, и даже 3 тысячи детей это мамы директора образовательных учреждений. Все собравшиеся на празднике матери разные, но у всех у них одинаково светились глаза огромной любовью и нежностью. Слова, звучавшие в адрес многодетных матерей, были самыми теплыми, а пожелания - самыми искренними.

s rebenkom na rukah2Руководитель приемной депутата Саратовской областной Думы Сергея Курихина Людмила Урмаева высоко оценила организацию и проведение красочной концертной программы, дефиле в костюмах народов, проживающих на территории Саратовской области, выступление вокального ансамбля «Камертон» с детской песенкой про «Паровоз Букашку» и танцевальные коллективы «Сюрприз», и «Фиестаданс» за пластику и изящество. «Именно благодаря помощи Сергея Георгиевича Курихина, отметила Людмила Витальевна, в ЦДТ был произведён прекрасный ремонт. Желаю всем Вам, дорогие мамочки, чтобы ваши дети были самыми счастливыми. И, чтобы ничто не омрачало Ваше материнское счастье!

Настоящий праздник без подарков не бывает. Воспитанники центра детского творчества подарили женщинам открытки, сделанные своими руками, а мальчики из кадетской школы вручили подарки, цветы и воздушные шарики сердечки многодетным мамам.

С Днем матери поздравил женщин помощник депутата Евгений Чернов. Вручая алые розы мамам Кировского района от имени депутата Саратовской областной Думы Леонида Писного, он пожелал, чтобы подобный праздник величия женщины-матери, в семьях Кировского района устраивался как можно чаще.

Ведь самая прекрасная из женщин женщина ребёнком на руках.

текст: Ирина ЗЕМСКОВА