Горы, солнце, ты и я… необычная свадьба в Карпатах: Олеся и Филипп

olesy filippОлеся и Филипп хотели, чтобы свадьба была в необычном месте на природе.

Свадебная церемония проходила в очень романтичном и красивом месте - на берегу горной реки.

Олеся и Филипп хотели, чтобы свадьба была в необычном месте на природе. Свадебная церемония проходила в очень романтичном и красивом месте - на берегу горной реки.

Говоря о своей свадьбе, Олеся и Филипп неизменно называют ее Праздником. С одной стороны это был, действительно, Праздник, причем не только для них двоих, но и для их близких, а с другой – эта свадьба – довольно серьезный проект, потребовавший много сил, времени, энергии и души для его успешной реализации.

olesy filipp1

О. Мы с Филиппом живем в Москве, хотя познакомились в 2008 году летом в Крыму в горах возле моря. Через год решили пожениться и поехали вместе к моим родителям в гости – Филипп просил у них моей руки. Я сама родилась на Западной Украине и мои родители до сих пор живут там. В Карпатах – очень красивые и живописные места, когда мы ездили к родителям, нам очень понравился небольшой отель рядом с горной речкой.

Ф. Поэтому, когда родители Олеси спросили, где мы будем играть свадьбу: в России или в Карпатах. Мы сразу решили, что в горах. Ведь именно в горах мы познакомились, горы –наше общее увлечение. Даже в свадебное путешествие мы поехали тоже в горы - покорять Эльбрус. Нам хотелось, чтобы свадьба была нетрадиционной – в горах под открытым небом, где горная река, свежий воздух и естественная, нетронутая цивилизацией природа. Кроме этого хотелось, чтобы свадьба была с этническим колоритом, поэтому свадьба в горах Карпат стала идеальным вариантом!

olesy filipp2olesy filipp3О. Мы сразу договорились, что официальная регистрация и свадебная церемония будут происходить в разное время. Для нас сама регистрация брака является чем-то очень сокровенным, поэтому на нее мы не приглашали гостей, и лишь после того, как зарегистрировались, вечером, сообщили об этом родителям по скайпу.

ОК. Как проходила подготовка к свадьбе, сколько времени потребовалось на реализацию этого грандиозного свадебного проекта?

О. Предварительные приготовления начались еще в декабре, более интенсивные – с февраля, ну а самый плотный график подготовки начался с июня – каждый день практически с утра и до вечера. Можно сказать, что от идеи до воплощения, на всё потребовалось полгода.

Ф. Организация свадьбы стала для нас с Олесей первым большим совместным проектом. И она вряд ли бы состоялась в таком виде, если бы не энергия и организаторские способности Олеси. Она была движущей силой, которая вела весь процесс к успешному финалу! Мы работали командой при реализации нашего свадебного проекта.

Свадьба длилась с 6 утра и до 12 ночи, а началось все с пробуждения и приезда стилиста... Дизайнер делала специальную вышивку а платочках для мужских костюмов, а также свадебной рубашке Филиппа.

olesy filipp4Свадьба длилась с 6 утра и до 12 ночи, а началось все с пробуждения и приезда стилиста... Дизайнер делала специальную вышивку а платочках для мужских костюмов, а также свадебной рубашке Филиппа.

ОК. С чего конкретно началась подготовка к свадьбе?

О. Для нас главной задачей свадьбы было объедение рода, поэтому на свадьбе присутствовали только наши родители, брат Филиппа с женой и моя сестра с женихом – всего 10 человек. А после свадебной церемонии у нас была целая неделя совместного путешествия по разным местам Карпат. Мы понимали, какое большое значение имеют качественные хорошие фотографии. Я очень долго искала фотографа, и выбрала Лилию Горланову, о которой до этого слышала очень хорошие отзывы от своей знакомой, посещавшей учебный курс Лилии. Мы зашли на ее сайт, стали смотреть работы и поняли, что это наш фотограф, именно такие фотографии мы хотим видеть с нашей свадьбы.olesy filipp5

Ф. Так получилось, что Лилия стала не только нашим фотографом, но и практически организатором всей свадьбы. Она дала нам нужные контакты декоратора, дизайнера и помогала непосредственно с оформлением самого места свадебной церемонии на берегу реки, а также с украшением зала и столов. Так что можно сказать, что в ее лице мы получили целое свадебное агентство «под ключ».

olesy filipp6О. У Лилии прекрасный вкус и она тонко чувствует других людей. Поэтому все детали свадьбы мы согласовывали с ней. Она просила даже гостей свадьбы присылать фотографии одежды, в которой они планируют пойти на свадьбу, и советовала, что лучше будет смотреться.

А наши свадебную одежду: мое платье и костюм Филиппа с рубашкой создала очень талантливый дизайнер Мила. Кроме того, что она нам помогла в создании этих чудесных образов, она также нарисовала эскиз платья для моей мамы.

Нам также очень повезло с декоратором Кариной, она продумывала все детали, рисовала эскизы. Так как свадьба была в гуцульском стиле, она изучала историю и традиции гуцул и предлагала определенные решения в этническом стиле. Это был очень интересный процесс, хотя и не простой. Например, арка, возле которой проходила церемония. Декоратор нарисовала эскиз ее, просчитав все до сантиметра, мои родители доставали необходимые деревянные колья, папа ее собирал дома и присылал нам фотографии, как все получается. Для того, чтобы гости могли оставить свои пожелания нам, декоратор нарисовала эскизы тарелочек, которые должны были быть вырезаны из дерева и оформлены гуцульским орнаментом. Мама специально ездила и искала мастера резьбы по дереву, который и сделал эти эксклюзивные тарелки. Карина рисовала даже эскиз свадебного торта, а родители его передавали кондитерам. Интересная история вышла и с клатчами для подружек невесты. Декоратор покупала их в Москве, а вышивку на них делала моя тетя, живущая на Украине. В Москве мы не смогли найти таких мастериц, поэтому передавали эскизы в Карпаты, там готовили вышивку, а родители ее отсылали обратно в Москву, чтобы украсить клатчи.olesy filipp7

olesy filipp8ОК. С выбором места для свадебной церемонии быстро определились? Или с ним было что-то связано?

О. Теперь с этим местом у нас очень много связано (смеется). Но на самом деле в поиске места для свадьбы, как и с выбором всех ее деталей нас направляла фотограф. Она показывала, как это можно сделать очень красиво и гармонично, до мельчайших деталей объясняя как все реализовать. Лилия попросила родителей выслать ей фотографии местности, где была запланирована свадьба. Они ездили, выбирали красивые места, высылали ей фотографии. Но дистанционно было очень тяжело определиться с местом, поэтому за день до свадьбы, когда мы уже все прилетели в горы мы с родителями и с фотографом с ассистентом ходили и выбирали подходящее для церемонии место.

olesy filipp9Ф. В первый день в Карпатах у нас была подготовка к свадьбе, мы выбирали вместе с фотографом место для церемонии, украшали площадку для ужина, и даже проводили репетицию по украшению свадебного стола. Ассистент фотографа вместе с осветителями выставили схему освещения, которая использовалась во время свадебного ужина.

Рано утром в день свадьбы Олесин папа вместе с помощниками устанавливали арку для церемонии. Потребовалось расчистить площадку от камней и собрать всю конструкцию по эскизам свадебного декоратора.olesy filipp10

ОК. А таких необходимых участников свадьбы как стилиста, музыкантов, тамаду тоже везли с собой из Москвы?

О. Мы долго думали, как быть со стилистом, в результате мои родители нашли на месте очень хорошего стилиста, который под руководством фотографа сделала мне прическу и визаж. Музыканты были из города Яремче, где проходила свадьба, их также посоветовали мои родители, а от тамады мы принципиально отказались, так как не хотели, что бы на нашей свадьбе присутствовали посторонние. Тем более, что Филипп – из актерской семьи, папа – заслуженный артист России, и мама – великолепная актриса. Мы были уверены, что они не смогут просто так присутствовать. Они приготовили нам целую программу для свадьбы с конкурсами, играми, так что было очень весело.

olesy filipp11Ф. Мы заранее предупредили всех гостей, что ждем от них творческий проект. И каждый готовил что-то такое, чем он нас хотел удивить. Олесина сестра вместе с женихом, который пишет стихи, приготовили стихотворный номер. Мама Олеси исполнила композицию на синтезаторе. У нас подобралась очень творческая семья. Мой брат с женой – музыканты, работают в оркестре Саратовского театра оперетты. На свадьбе они исполнили замечательную композицию на фаготе и скрипке. Для меня это был особый подарок, так как я впервые слышал, как брат играет на фаготе, он всегда говорил, что это его работа и дома он не хочет играть. Мы с Олесей тоже готовили для всех гостей оригинальный танцевальный подарок - танец в гуцульском стиле, специально несколько месяцев занимались с профессиональным хореографом.olesy filipp12

ОК. Спустя год, можете ли вы сказать, что ваши ожидания от свадьбы полностью оправдались?

О. Да. Это был не только великолепный праздник, который оставил у всех самые теплые и добрые воспоминания, но и настоящее сплочение нашего рода, двух наших семей. Так получилось, что все мы живем в разных городах, поэтому свадьба стала первым кирпичиком, закладыванием фундамента семейного рода. В этом июле, на годовщину нашей регистрации мы опять ездили все вместе в путешествие, в таком же составе, но уже на родину Филиппа к его родителям. Это еще больше всех нас сдружило и объединило. Поэтому всем молодоженам мы советуем не бояться реализовывать свои самые дерзкие и, казалось бы, нереальные планы. Поэтому всем молодоженам мы советуем реализовывать все свои самые смелые планы! И создавать свою свадьбу как настоящую сказку! Счастья вам всем!

 загс, молодожены, пиротехники, декораторы, фото-видеосъемка, фотоальбомы, турагентства, свадебный журнал,  свадебные туры, свадебная мода, свадебные салоны, свадебная флористика, свадебные платья, вечерние платья, детские платья, мужские костюмы, букеты невесты, свадебные букеты, свадебный стиль, салоны красоты, ювелирные салоны, обручальные кольца, банкетные залы, отели саратова, свадебные торты, шоколадные фонтаны,  организаторы свадеб, свадебное фото, свадебное видео, свадебные агентства, свадебные сценарии, свадебный кортеж, свадебные лимузины, семейные психологи, медицинские центры, свадьба в саратове, обручальное кольцо саратов, свадебный журнал саратова, подарки на свадьбу, украшение цветами кортежей,  украшение залов цветами, все для банкета, напитки на свадьбу, ведущие на свадьбу, артисты развлекательного жанра, все для свадьбы в саратове

Наталья Вершинина