Свадьба Екатерины и Алексея и как выбрать свадебного фотографа

katy alexeyУ каждой пары, которая собирается пожениться рано или поздно возникает вопрос – как выбрать фотографа на свадьбу. Екатерина и Алексей пришли знакомиться со мной за два месяца до объявленного дня. Мы встретились в уютном кафе, где в непринужденной и тихой обстановке могли пообщаться и узнать друг друга поближе.

Обычно я прошу молодую пару приходить на встречу вдвоем. Для меня первая встреча очень важна, потому как именно в этот момент уже начинается предварительная работа над свадьбой. Мне важно понять, какого результата ожидают от меня молодые люди, совпадают ли наши взгляды на свадебную фотографию. Также, мне важно узнать молодых поближе, как они относятся друг к другу, какие у них характеры, темпераменты, какое чувство юмора.

Для молодой пары первая встреча помогает определить подходит ли им фотограф, как человек, с которым они проведут вместе один из самых счастливых дней своей жизни, смогут ли ему доверить запечатлеть неповторимые моменты, которые никогда больше не вернешь.

 

 

Бывает такое, что будущий муж делегирует невесте поиск и выбор фотографа, всю организацию свадьбы, оправдываясь, что он зарабатывает деньги и полностью финансирует праздник, доверяет супруге во всех принятых решениях. Поэтому на встрече с Екатериной и Алексеем я подумал, что это как раз этот случай. Алексей выглядел солидным респектабельным мужчиной, явно старше Екатерины, к тому же на безымянном пальце его руки блестело обручальное кольцо. По всем приметам явно не жених! Наскоро сопоставив эти факты, я предположил, что Екатерина пришла с папой, о чем тут же спросил невесту: «А где же ваш жених?»

katy alexey1Возможно, оказавшись на их месте другая пара, обиделась бы, развернулась и ушла, не продолжая разговор. Но именно чувство юмора Екатерины и особенно Алексея спасли ситуацию. Ребята рассмеялись, объясняя, что расписались еще зимой, поэтому у Алексея кольцо, а свадьбу решили сыграть этим летом. Все это происходило несколько лет назад.

Кстати, сейчас, очень актуально среди молодоженов разделять свадьбу на два этапа: официальную часть – роспись в ЗАГСЕ, где молодые, как правило, одни или с самыми близкими людьми, и неофициальную часть, которая может происходить через какое-то время после ЗАГСа. У нас с супругой было также!

Вот и ребята последовали этой традиции и расписались в феврале, а саму свадьбу сыграли 07.07, в июле.

Разделяя свадьбу на две части – можно расслабиться и получать удовольствие от каждого процесса в отдельности и второй день праздника провести в добродушной и романтической обстановке в заранее выбранном месте, где вас будет ждать арка с цветами и подушечка с кольцами. В присутствии всех самых дорогих сердцу людей вы сможете не спеша прочувствовать уникальность всего момента. Поверьте, впечатления будут самые яркие.

katy alexey2По старой традиции жених не должен видеть невесту в свадебном платье до того самого дня, когда они станут мужем и женой. Екатерина, придерживаясь этой традиции, решила также не показывать свое платье Алексею. Он мог только догадываться, что оно будет белого цвета, поэтому и букет для нее приготовил из белоснежных роз. Тем не менее, его сердце было неспокойно и было видно, что он волнуется не меньше Екатерины, как произойдет первая встреча. И это было оправдано! Когда он зашел в комнату, где ждала его невеста, он застыл, в воздухе повисла пауза, и только через несколько секунд возглас: «Вот это да!» - На Екатерине было платье ярко красного цвета!

Такие они – Екатерина и Алексей – авантюристы и модернизаторы!

Возможно, поэтому сама природа оберегала их в этот день! Когда во всем городе к обеду начался сильный дождь и все пары попрятались по укрытиям, над головами этой пары сияло солнце. Во время всей свадебной прогулки с неба не упала ни капля воды. Мы успели покататься на красном кабриолете и сделать фотосессию в ансамбле старой усадьбы за городом, пофотографироваться среди зеленой листвы, провели это время в атмосфере радости и любви.

Выбирая, какой будет Ваша свадьба, слушайте свое сердце и создайте ее такой, чтобы она стала свадьбой Вашей мечты!

Фото и текст : Филипп Андрухович
Свадебная, семейная и детская фотография
т.89091662353
www.fotograni.ru
Фотограф Филипп Андрухович.
Фотошкола мастеров классической фотографии М.Мусорина, Н.Палий, Е.Головиной.
Мастер-классы по фотографии иностранных фотографов: Ruediger Schestag (Германия), Yervant Zanazanian (Австралия), Joe Buissink (США), Emin Kuliyev (США), Hyu Nguyen (США).
Семинар-тренинг по фототерапии Александра Копытина (Санкт-Петербург).