День семьи, любви и верности в заводском районе Саратова

ok42 96 июля в сквере Дружбы народов Заводского района г. Саратова состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности! В нашей стране этот праздник отмечается четвёртый раз подряд.

С XIII века православные чтут память святых покровителей семьи и брака благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, показывающих своей жизнью пример истинной любви и монашеского смирения во имя семейного благополучия, любви и верности. Издревле, именно, 8 июля на Руси праздновали помолвку.ok42 10

Три пары молодожёнов были приглашены в парк, чтобы превратить этот знаменательный и неповторимый день рождения новых семей в необычный праздник. Торжество состоялось благодаря поддержке начальника Управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Татьяны Поликарповой совместно с начальником отдела ЗАГС по Заводскому району г. Саратова Людмилой Новиковой, депутатами и представителями Администрации Заводского района МО «Город Саратов».

Специально для молодожёнов ансамбли русской песни и русских народных инструментов - «Благодать» и «Лель» «повеличали» каждую пару, как велит старинный русский свадебный обряд.

ok42 11Море цветов и поздравлений от родных, и совсем незнакомых людей. Игристое шампанское в фужерах молодых, крики «Горько!!!!» Белые голубки в вышине, забавные конкурсы на звание самого сильного свидетеля среди женихов и невест. И первый супружеский танец.... А дальше – вручение подарков и произнесение речей депутатом Саратовской Городской Думы Андреем Ивановым. «Счастья, любви и понимания на долгие годы. В преддверии праздника «Дня Семьи, Любви и Верности» желаю, чтобы Ваша любовь была бесконечной. Испытайте все грани радости и счастья от жизни друг с другом. Чтобы друзья, которые присутствуют здесь сегодня на вашей свадьбе навсегда остались верными и были бы рядом с Вами».

Семьям Алексея и Марии Жуковым, Артёму и Елене Сурковым, Антону и Юлии Тикуновым в тройне повезло. Об их свадьбе узнали заводчане, представители Администрации района и журналисты.

Как поведала нам красивая пара Алексей и Мария Жуковы, идея отметить свой личный праздник в сквере Дружбы народов пришлась им по душе и, они были счастливы сыграть свадьбу так ярко и нестандартно. Пользуясь случаем, избранник Марии Алексей, решил признаться в своих искренних чувствах своей второй половинке: «Машенька, спасибо тебе, что в этот праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских ты ответила мне взаимностью и стала моей супругой. Я буду любить тебя вечно! Мы должны всегда и во всём доверять друг другу. Во всех сложных ситуациях вместе мы обязательно найдём выход. Уже сейчас думаю о пополнении в семействе. Верь мне и у нас всё получится!».ok42 12

В этот чудесный день праздничное агентство Екатерины Щичко (http://she-ok.ru, тел. 25-19-36) и дизайнеры-оформители из агентства Holiday, Проспект Кирова 50, 2 этаж (вход напротив Макдональдса,тел. 8 987 36 00 546, 9 903 020 2603) создали антураж с помощью свадебных декораций, консультировали гостей праздника по вопросам организации подобного мероприятия. Изысканная леди-фуршет предлагала гостям отведать напитки, закуски. Такое решение в подаче угощений — выглядело завораживающее. Потрясающее зрелище было воспринято всеми гостями торжества на «Ура!», как яркое, необычайное и интересное шоу.

ok42 13Семья – это огромное богатство в жизни человека. В многодетных семьях главным богатством являются дети. В сквер Дружбы народов было приглашено семь семей, воспитывающих троих и более деток. Екатерина Степанова воспитывает троих детей, мамочки Наталья Пыхонина, Юлия Попутникова и Оксана Исаева растят четверых ребятишек, у Екатерины Беглецовой их пятеро, а Светлана Баландина шесть раз испытала счастье материнства.

Особо стоит рассказать о 39-летней Галине Хмельницкой, в семье у которой десять детей. За достойное воспитание детей и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности Галине в этот день была вручена почётная грамота депутата Государственной Думы Михаила Исаева. До декрета мать-героиня работала инженером-технологом на СПЗ. В 2010 году Галина Александровна была награждена Почётным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей». ok42 14

В прошлом году сразу две медали нашли эту героическую женщину. На форуме женщин России Хмельницкая получила медаль Совета женщин России, а в сентябре в честь 75-летия Заводского района она стала Почётным его жителем. «У меня четверо сыновей и шесть дочек. Самой старшей дочери Елизавете 18 лет, младшему сыну Сашеньке 10 месяцев. С мужем мы прожили вместе душа в душу 20 лет», — рассказывает Галина Хмельницкая.

3 января этого года семья Хмельницких отметила свою фарфоровую свадьбу. Многодетная семья — это всегда здорово. А сколько преимуществ у дружной семьи! Старшие всегда помогают малышам. «У нас есть общий дом, небольшой огород. Нам хорошо вместе. Каждого ребёнка я действительно слушаю, а главное, слышу», — говорит Галина Александровна

Дорогие молодожёны, берегите свои чувства, храните нежность и верность друг другу, и тогда Вашим семьям будут не страшны, ни время, ни километры, ни прочие неприятности. Пусть любовь оберегает Ваш дом!

#

загс, молодожены, пиротехники, декораторы, фото-видеосъемка, фотоальбомы, турагентства, свадебный журнал,  свадебные туры, свадебная мода, свадебные салоны, свадебная флористика, свадебные платья, вечерние платья, детские платья, мужские костюмы, букеты невесты, свадебные букеты, свадебный стиль, салоны красоты, ювелирные салоны, обручальные кольца, банкетные залы, отели саратова, свадебные торты, шоколадные фонтаны,  организаторы свадеб, свадебное фото, свадебное видео, свадебные агентства, свадебные сценарии, свадебный кортеж, свадебные лимузины, семейные психологи, медицинские центры, свадьба в саратове, обручальное кольцо саратов, свадебный журнал саратова, подарки на свадьбу, украшение цветами кортежей,  украшение залов цветами, все для банкета, напитки на свадьбу, ведущие на свадьбу, артисты развлекательного жанра, все для свадьбы в саратове

Ирина ЗЕМСКОВА