День семьи, любви и верности в "Липках"

lipki2В преддверии Всероссийского праздника День семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в России 8 июля, многие влюбленные Саратова в память об этом знаменательном событии регистрируют свои отношения в ЗАГСе.

5 июля 2013 года в парке «Липки» сотрудниками специализированного отдела государственной регистрации актов гражданского состояния «Дворец бракосочетаний» управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области проведена торжественная церемония заключения брака.lipki3

В этот волнительный день на открытой площадке сквера заключили брак три пары: Андрей и Ирина Володины, Александр и Оксана Ивановы, Павел и Людмила Козловы. Под бурные аплодисменты близких и родных, родственников и представителей городской администрации начальник Дворца бракосочетаний Людмила Новикова вручила молодым парам первый совместный семейный документ — свидетельство о заключении брака, и пожелала им счастливой супружеской жизни.

Поздравить молодожёнов пришли не только сотрудники ЗАГСа.

lipki4Со сцены звучали напутственными слова от депутатов Саратовской городской Думы, председателя комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской думы Елены Злобновой, депутата городской Думы председателя комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Алексея Березовского, и замглавы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ирины Колесниковой.

На празднике по старинной традиции повеличали семейный союз Володиных, Ивановых и Козловых, звучали торжественные речи, дарились подарки. Молодожёнам и гостям были подарены полевые ромашки – романтический и нежный символ молодого, но уже так полюбившегося праздника, которые красиво сочетались с белыми платьями невест. Очень запоминающимися были букеты из воздушных шаров. Согласно легенде, если семейная пара загадает заветное желание и отпустит шарики высоко в небо, то оно обязательно исполнится.lipki6

Напомним, что идея праздника возникла 5 лет назад, в честь святых благоверных супругов Петра и Февронии Муромских, покровителей христианского брака. Своей праведной жизнью они показали идеал супружества: благочестие, взаимную любовь и верность друг к другу. Святые Петр и Феврония умерли в один день и час 8 июля 1228 года, а через 300 лет они были причислены к лику святых. Их мощи покоятся в городе Муроме Владимирской области.

Дорогие молодожены, храните вашу любовь, становитесь родителями красивых и счастливых детишек, и пусть все ваши заветные мечты обязательно осуществятся!

Ирина ЗЕМСКОВА