Свадебные брызги шампанского | Свадьба банкет в Саратове Энгельсе: напитки

1brizgi

Свадебные брызги шампанского | Свадьба банкет в Саратове Энгельсе: напитки

О нем слагали легенды. Поэты воспевали ему славу, а короли не представляли ни одного дня без бокала этого удивительного напитка. Некогда дьявольский, сейчас он является божественным, без него не обходится ни одна свадьба в Саратове и в Энгельсе, ни одно праздничное мероприятие или банкет, его приобретают все банкетные залы, рестораны и кафе в Саратове и в Энгельсе, где проходят банкеты, свадьбы, корпоративы, юбилеи, семейные праздники. Конечно же, речь о шампанском.

Кафе Саратов, рестораны Саратов, свадьба зал, меню, ресторан свадьба, кафе на выпускной, банкетный зал, кафе для свадьбы Саратов, официальный сайт, водка, коньяк, алкоголь, водка цена, шампанское Саратов, купить шампанское в Саратове.

Рассказом именно об этом напитке – символе свадебной церемонии, мы открываем новую рубрику. А помогает нам в этом Президент БАРМЕНСКОЙ Ассоциации России Владимир Пряхин.

 

Ресторан, кафе Энгельс, кафе Энгельса, свадьба зал, меню, корпоратив Энгельс, банкеты Энгельс, рестораны Энгельса, банкетный зал Энгельс, кафе для свадьбы Энгельс, ресторан Энгельс.

Когда-то, давным-давно, на севере Франции, в провинции Шампань, изготавливали местное вино, которое по непонятной причине получалось газированным. Период, когда вино созревало, приходился на осень – сезон свадеб, и использовали его, как правило, именно для праздничных гуляний. Хотя изначально этот напиток считался напитком бедняков, а само слово «champagne» в переводе с французского означает «деревня».

Шло время, и постепенно деревенское вино стало королевским – с V века его начали подавать на коронациях французских монархов, которые традиционно проводились в Реймсе, столице бывшей ШАМПАНИ. Вино стало считаться престижным и вывозиться в Туманный Альбион и Нижние Земли – будущие Нидерланды. Из сорта винограда Пино нуар получались любимые англичанами легкие красные вина и так называемое серое вино, которое по неведомой причине каждую весну начинало пузыриться. Суеверные монахи даже прозвали его чертовым питьем. В те времена во Франции говорили, что вино – напиток от бога, а шампанское - от дьявола.

2brizgiПервым технологию изготовления шампанского вина разработал бенедектинский монах Пьер Периньон – он изобрел метод добавления дрожжей в бутылку. Он же был первым, кто заказал для шампанского более прочные грушевидные бутылки (именно они выдерживали давление 6 атмосфер) и заменил деревянные, обмотанные рогожей затычки, которыми укупоривали бутылки в те времена, пробками из коры лиссабонского дуба. А в 1884 году Адольф Жакессон дополнил пробку мюзле – металлической оплеткой с проволочным фиксатором. Так родилась упаковка, которой мы пользуемся по сей день.

Ноу-хау сегодняшнего дня - пирамида из шампанского. Напиток аккуратно льется через верхний бокал пирамиды фужеров, таким образом, что все нижние постепенно наполняются. Предварительно в бокалы налиты соки, ликеры и сиропы, когда оно наполняет бокалы, то вся пирамида начинает играть всеми цветами радуги. Кульминацией момента является осыпание пирамиды лепестками роз. Предела совершенству нет – такие пирамиды могут быть крутящимися, со всевозможной подсветкой неоновыми лампочками. Но помните – только профессиональные бармены сделают ваше торжество по-настоящему незабываемым. Доверяйтесь профессионалам и будьте счастливы!